Не пропустите
Главная » Новости » Россию ждет нашествие тараканов

Россию ждет нашествие тараканов

О возможном нашествии тараканов в РФ предупреждает заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева. Об этом сообщает радио Sputnik.

По ее словам, одной из стандартных фаз цикла размножения тараканов является их периодическая активация. В частности, свои яйца насекомые откладывают там, где есть вода, причем кладка яиц осуществляется тараканами примерно раз в три месяца. Так что первый пик активности и нашествие в многоквартирных домах в этом году следует ожидать в феврале, а второй придется уже на лето.

Рославцева посоветовала уже сейчас обезопасить свою квартиру от нашествия насекомых, уделив особое внимание вентиляционным отверстиям, их лучше всего закрыть сеткой.

Что касается средств уничтожения насекомых, то, по словам Рославцевой, проблема заключается в том, что на сегодняшний день сформировалась популяция тараканов, устойчивых к основным инсектицидам. Поэтому специалист рекомендовала применять пищевые приманки, к которым у популяции тараканов пока что нет высокой резистентности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*