Не пропустите
Главная » Новости » Таиланд решил отказаться от массового туризма

Таиланд решил отказаться от массового туризма

Провести полное обновление туристической отрасли и отказаться от массового туризма планируют власти Таиланда сразу же после завершения пандемии коронавируса. Они рассчитывают повысить средние расходы туриста на 30%.

«Больше никакого массового туризма. Когда эта индустрия снова встанет на ноги, Таиланд не должен быть признан небезопасным местом, он должен быть привлекательным местом, что означает, что мы обеспечим безопасность, гигиену, экологическую устойчивость, дополнительные впечатления и сосредоточимся на урожайности»,- заявил глава управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн.

Он также отметил, что еще до начала пандемии туристы стали тратить меньше, средние траты снизились с 50 тыс. до 47 тыс. бат за одну поездку. Теперь же в управлении намерены повысить их до 62 тыс. бат (154 тыс. рублей). На туризм приходится 12% ВВП Таиланда.

Напомним, что власти Таиланда продлили до 15 января 2021 года общенациональное чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса, несмотря на то, что уровень заболеваемости в Таиланде остается одним из самых низких в мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*