Не пропустите
Главная » Новости » В Петербурге бунтуют рестораторы

В Петербурге бунтуют рестораторы

Несмотря на запрет властей, ряд владельцев баров и кафе в Санкт-Петербурге намерены работать в праздники. Стремление противостоять антиковидной политике городской администрации один из организаторов акции Александр Коновалов объяснил так: «Какие бы санкции не были, это все равно не смерть. А не работать — смерть, без преувеличения».

Чтобы жители города были в курсе, где в новогоднюю ночь можно вкусно поесть не только навынос, рестораторы создали интерактивную «Карту сопротивления». Пока что в ней отмечены около 40 заведений, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Covid-19 принес с собой проблемы всей экономике, но общепиту особенно досталось, и всем это хорошо известно. Но все же этичность подобных действий вызывает сомнения. В городе растет заболеваемость и заканчиваются койки для тяжелобольных.

Впрочем, протест может погаснуть так же быстро, как и вспыхнул. Виной тому пресловутая «Карта сопротивления», пользоваться которой оказалось удобно не только горожанам, но и инспекторам городских служб. Теперь к потенциальным нарушителям будет приковано особое внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*