Не пропустите
Главная » Новости » Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало свежий рейтинг наиболее влиятельных политиков Новгородской области в августе этого года

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало свежий рейтинг наиболее влиятельных политиков Новгородской области в августе этого года

Эксперты отмечают, что в августе на фоне активной фазы кампании по выборам депутатов Новгородской областной думы 7-го созыва и депутатов Государственной думы от региона эксперты отмечают важный фактор, оказавший влияние на позиции участников рейтинга. Последний летний месяц прошел в регионе под знаком выработки модели его долгосрочного развития — как социального, так и экономического.

1-е место традиционно занимает Губернатор Андрей Никитин.

Остальные участники группы политиков с очень сильным влиянием также сохранили свои позиции в группе с учетом ситуативной коррекции.

Заместитель председателя регионального правительства Елена Кирилова, перемещается с 5-го места на 6-е, представила новый проект для туристов с использованием технологии дополненной реальности и запустила в регионе федеральный проект «Пушкинская карта».

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, поднимается с 8-й позиции на 7-ю, вместе с другими коллегами, главами муниципалитетов, получил возможность заместить коммерческие заимствования бюджетным кредитом, обязавшись направить сэкономленные таким образом средства городского бюджета на развитие. Зампред регионального правительства Станислав Шульцев, поднимается с 9-й позиции на 8-ю, приступил к разработке детального плана приведения в нормативное состояние памятников истории, находящихся в частной собственности.

Руководитель Новгородского госуниверситета Юрий Боровиков, переместившийся с 6-й позиции в рейтинге на 9-ю, накануне нового учебного года отчитался о росте спроса на получение ряда специальностей. Член Общественной палаты России Артем Кирьянов, как и в июле, замыкает первую десятку рейтинга. По его инициативе было собрано более 40 тысяч предложений граждан в «Народную программу» партии «Единая Россия».

В группе политиков с сильным влиянием значительных изменений не произошло. Наиболее серьезный рост демонстрируют предприниматель Геннадий Нисанов, поднимается с 23-й позиции на 15-ю, руководящий одной из крупнейших групп компаний пищевой промышленности, и руководитель Новгородского отделения «Деловой России», директор фонда развития креативной экономики Юрий Весельев поднимается с 25-го места на 17-ое.

Изменения в группе политиков со средним влиянием связаны с экономическим развитием. На 46-е место в рейтинге возвращается депутат Думы Великого Новгорода и руководитель Новгородского водоканала Сергей Золотарев. Замыкает топ-50 предприниматель Сергей Тян. Созданный на базе его имущественного комплекса креативный кластер «Трест» стал традиционной площадкой для проведения деловых мероприятий федерального уровня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*