Не пропустите
Главная » Новости » Цифровизация может прийти в российские колонии

Цифровизация может прийти в российские колонии

С предложением провести цифровизацию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) выступили корпорация «Ростех» и сама ФСИН. При этом на осуществление модернизации они попросили выделить из бюджета 5,8 миллиарда рублей в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Соответствующее письмо президенту РФ направили гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов и директор ФСИН Александр Калашников.

Цифровизация ФСИН, как считают авторы предложения, позволит повысить эффективность труда заключенных и усилить их охрану, к тому же будет снижена коррупция и минимизировано манипулирование НКО информацией об условиях содержания осужденных. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». При этом правозащитники уверены, что инициативы направлена на создание системы, которая не будет допускать утечек информации о пытках заключенных.

Ранее было озвучено предложение о цифровизации ЖКХ в России. Как заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов, в наши дни уже «неприлично» с бумагами ходить, а внедрение новых технологий следует поддерживать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*