Не пропустите
Главная » Новости » Общественная палата хочет выдать пенсионерам по 15 тысяч рублей

Общественная палата хочет выдать пенсионерам по 15 тысяч рублей

Меру поддержки граждан старшего поколения в период пандемии коронавируса предложили установить в Общественной палате (ОП) РФ. Речь о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей. Соответствующее письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина направил член ОП РФ Султан Хамзаев, сообщает РИА Новости.

«Наших жителей до сих пор волнует вопрос о поддержке пожилых людей, пенсионеров, попавших в особую «группу риска» в связи с распространением коронавирусной инфекции. В среднем затраты пенсионеров только на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей. У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов, кроме государственной помощи в виде обязательных ежемесячных выплат от государства (пенсий)», — говорится в письме Хамзаева.

Хамзаев заявил, что пенсионерам приходится в эти дни больше денег тратить на приобретение лекарственных препаратов, в том числе для профилактики вирусных заболеваний.

«В этой связи, основываясь на обращениях граждан и опыте государства в адресной помощи гражданам России (отдельных категорий), прошу разработать дополнительный механизм адресной помощи каждому пенсионеру в России, с единовременной выплатой в 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей по аналогии с помощью, оказанной государством для семей с детьми», — говорится в обращении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*