Не пропустите
Главная » Новости » Немцы оценили работу омских врачей по спасению Навального

Немцы оценили работу омских врачей по спасению Навального

Высокую оценку действиям пилотов S7 и омских врачей дали немецкие власти, считающие, что только благодаря дествиям этих специалистов Алексей Навальный остался в живых. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вышедшую в среду газету Die Zeit.

В статье сказано, что специалисты Института фармакологии и токсикологии Бундесвера, изучившие пробы Навального, пришли к выводу, что он «был отравлен новым видом химического оружия «Новичок» — вариантом, которого до этого нападения мир еще не знал». Эксперты заявляют, что вещество смертоноснее, чем «все другие виды этой группы». отравляющее вещество они обнаружили на руках Навального и горлышке бутылки, из которой он пил, при этом  в издании отмечают, что этот яд более медленно действует, чем известные до сих пор.

«Правительство ФРГ больше не сомневается в том, кто стоит за атакой, — российская спецслужба», — утверждает издание. По его версии, власти ФРГ предполагают, что это мог быть агент ФСБ. «В Берлине говорят, что он остался жив лишь благодаря цепочке счастливых обстоятельств, например быстрой реакции пилота, который экстренно посадил самолет, а также врачей в Омске, которые сразу же ввели Навальному атропин», — пишет газета.

По информации Die Zeit, немецкие специалисты уверены, что подобную операцию сособны осуществить только спецслужбы, и сомневаются, что речь идет о нападении из-за рубежа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*