Не пропустите
Главная » Новости » Электричество станет дороже в 2021 году

Электричество станет дороже в 2021 году

Минэконразвития сохранил прогнозируемую индексацию сетевых тарифов для населения на 5% в год в 2020—2023 годах для снижения объема перекрестного субсидирования, для остальных потребителей — на 3%, пишет РИА Новости.

«В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по России сохранится на уровне пяти процентов ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения», — сообщат ведомство.

Стоимость электроэнергии рассчитывается на основе трех составляющих: стоимость ее производства на электростанции, стоимость передачи по электросетям и оплата работы сбытовых компаний. У каждого региона есть собственный гарантирующий поставщик электроэнергии, основная сбытовая компания, которая в том числе продает энергию населению.

Тарифы на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и предельные уровни платы граждан за коммунальные услуги в 2021–2023 годах по-прежнему будут расти в пределах инфляции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*