Не пропустите
Главная » Ипотека » ДОМ.РФ запустит новую льготную ипотеку

ДОМ.РФ запустит новую льготную ипотеку

Молодые люди до 35 лет с детьми смогут оформить покупку нового индивидуального дома в ипотеку по льготной ставке в 6.5% в рамках новой программы от ДОМ.РФ. На реализацию пилотного этапа программы будет выделено 300 млн рублей, сообщил глава госкомпании Виталий Мутко.

«ДОМ.РФ выделит 300 миллионов рублей на пилот программы льготной ипотеки на покупку индивидуальных жилых домов. Деньги выделят из прибыли компании, а кредиты будет выдавать банк ДОМ.РФ», — приводит слова Мутко РБК. Действие программы будет распространяться только на покупку новых домов от застройщика. При самостоятельном строительстве дома молодые люди должны будут заключать договор с подрядчиками.

Старт пилотного проекта намечен на 1 декабря, продлится он до 1 июля 2021 года. Принять участи смогут люди до 35 лет с детьми не старше 19 лет. Лимит займа в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области составит 12 миллионов рублей, в других регионах — шесть миллионов рублей. Оформить ипотеку можно максимум на 20 лет; при этом в качестве первоначального взноса требуется заплатить не менее 20% суммы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*