Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК о Партии прямой демократии и ее перспективах

Эксперт АПЭК о Партии прямой демократии и ее перспективах

Партия прямой демократии имеет хорошие шансы стать сервисной для избирательной системы России, считает представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Он также прокомментировал уход создателя партии Вячеслава Макарова с поста генерального секретаря партии.

«Насколько я помню, Вячеслав Макаров и раньше заявлял, что не преследует политических целей. А, скажем так, возглавил партию на период формирования, чтобы посмотреть, как тратятся, в том числе, и его деньги. Теперь структура сформирована, видимо, она вызывает у Макарова определенное доверие. И можно снять личный контроль», — говорит Громский.

Он также отметил, что не разделяет скепсиса коллег о том, что без Макарова Партия прямой демократии закончится. «Там нет конфликта с командой, Макаров остается, если можно так выразиться, казначеем партии. Это вполне логично, поскольку очевидно, что Макарову важно сохранить двойное гражданство для ведения бизнеса», — считает эксперт.

Говоря о перспективах партии Громский отметил довольно длительное становление, связанное, в том числе, со сбором подписей. При этом он считает, что развитие электронного голосования, способно помочь Партии прямой демократии «стать, если угодно, сервисной партией в отношении избирательной системы».

«На мой взгляд, у них есть перспектива на этом этапе закрепиться в регионах, сформировав такой корпус наблюдателей там, где будут проводиться эксперименты по электронному голосованию. И одновременно так можно будет создать платформу для диалога с региональными органами, реализующими внутриполитические задачи», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*