Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК о списке Кремля лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

Эксперт АПЭК о списке Кремля лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

Опубликованный Кремлем список губернаторов с наибольшим и наименьшим доверием прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК)в Новгородской области Алексей Громский в интервью порталу Delovoe.TV.

По его словам, подобные списки давно стали традицией в первый месяц года и, как правило, результаты их похожи. «Ожидаемо высокие показатели доверия к Рамзану Кадырову, который является лидером не только отдельно взятой республики, но и всей чеченской диаспоры в России. Особенно это актуально в свете недавнего нападения 20-летнего чеченца на сотрудника полиции во время несанкционированной акции в Москве — глава региона уже принял на себя ответственность за случившееся и пообещал наказать виновного по всей строгости закона», — отметил эксперт.

По его мнению, внимание к персоне Мурата Кумпилова, главы республики Адыгея, тоже неслучайно, поскольку он показал высокий уровень управляемости регионом во время встречи с журналистами республики в День печати.

«Следующий участник «кремлевской пятерки» — губернатор Курганской области Вадим Шумков — в последнее время демонстрирует деятельную заинтересованность в развитии региона. Его тактика интересна — это прямое общение с населением, посещение вводимых стройобъектов и озвучивание достаточно серьезных планов по дальнейшему развитию, как это было в поселке Варгаши на минувшей неделе. Стоит также отметить заявление о грядущей модернизации системы здравоохранения в регионе, что всегда важно и положительно оценивается населением», — говорит Громский.

Говоря о позиции в рейтинге Романа Старовойтова, эксперт отметил его активную работу с социальными сетями и аудиторией своего личного блога, во многом именно его приверженность «новой искренности» и добавляет ему доверия.

Громский заключил, что благодаря представленному рейтингу заместители губернаторов по внутренней политике получили не только как некий абстрактный список, но и как кейсы для реализации собственных регионов. Очевидно, что скоро реализация аналогичных стратегий продолжится в других субъектах РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*