Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК сравнил тактику губернаторов Ленинградской и Новгородской областей

Эксперт АПЭК сравнил тактику губернаторов Ленинградской и Новгородской областей

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский принял участие в составлении Национального рейтинга губернаторов. В своем комментарии он отметил сходство предвыборных тактик губернаторов Ленинградской и Новгородской областей.

«Деятельность губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко очень напоминает, в связи с ведущейся и здесь выборной кампанией, тактику соседа – главы Новгородской области Андрея Никитина. Но, конечно, с поправкой на то, что Дрозденко предстоят в этом сентябре личные выборы – он претендует на новый губернаторский срок. Мы видим, что он предпринимает серию поездок по Ленинградской области, которые носят, в том числе, и предвыборный характер», — говорит эксперт.

Громский считает основной проблемой Дрозденко слабую выраженность в его предвыборной риторике механизма решения озвучиваемых проблем. Брать на себя линую ответственность за будущие решения поставленных задач не самое верное с технологической точки зрения решение, отмечает эксперт. Куда выгоднее было бы предлагать решить проблему за счет сотрудничества властей с муниципалитетами и населением в частности. Это позволило бы сформировать образ «народной» команды с сильным лидером, но в данный момент в Ленинградской области этого не наблюдается, отмечает эксперт.

Громский выделяет две основных проблемы Ленинградской области: незаконные свалки мусора и обманутые дольщики. В первом случае эксперт считает необходимым усилить информационную работу СМИ и соцсетей, чтобы люди увидели прозрачность и твердость намерений губернатора решить эту проблему, пока же куда громче вещают политические оппоненты Дрозденко. Что касается обманутых дольщиков, то здесь, на взгляд Громского, пиар-служба губернатора совершенно напрасно стремится обойти эту тему стороной в общении с избирателями. Именно это и стало причиной обращения дольщиков к Владимиру Путину.

Получив на встрече с президентом «благословение» на второй срок, Дрозденко получил также и напутствие решить уже наконец проблему дольщиков Ленинградской области. «Подобные моменты несколько обесценивают вес губернатора как руководителя, — подчеркивает Громский.

В целом же, заключает Громский, активный выход Дрозденко в соцсети и онлайн-общение с избирателями через различные интернет-интервью, определенно являются позитивным моментом его предвыборной кампании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*