Не пропустите
Главная » Новости » Громский: «Голос» использует политические манипуляции, чтобы снизить число голосующих

Громский: «Голос» использует политические манипуляции, чтобы снизить число голосующих

Ситуацию с раздуванием скандалов вокруг голосования по поправкам к Конституции движением «Голос» прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. В интервью «Комсомольской правде» он рассказал о виде манипуляции, когда при помощи искусственно созданных скандалов и обвинительных заявлений выборы превращают в событие, к которому люди не особо хотят иметь отношение.

«Их действия направлены на то чтобы внести в ход Общероссийского голосования элементы скандальности. Есть доказанная взаимосвязь: чем больше на выборах скандалов, тем меньше людей хотят иметь к ним отношение и принимать участие. Поэтому «Голос» использует эту технологию политическая манипуляция, когда специально накручиваются скандалы и обвиняющие заявления», — считает эксперт.
.
Данные по явке, тем не менее, говорят о том, что данная стратегия «Голоса» себя не оправдала и число желающих принять участие в демократической процедуре выборов оказалось даже выше прогнозируемого.

Громский отметил, что движение «Голос» известно на рынке политического консалтинга в качестве «профессионального вымогателя в интересах проигравшего». Но сейчас не тот случай – нет борьбы за кресло, поэтому все, что остается «Голосу», это напоминать о себе всеми возможными способами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*