Не пропустите
Главная » Новости » Громский на «Планерке по понедельникам» прокомментировал бюджет Новгородской области

Громский на «Планерке по понедельникам» прокомментировал бюджет Новгородской области

История с бюджетом, конечно же, печальная, как и в большинстве регионов, отметил эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Связано это с пандемией коронавируса, которая потребовала большого числа выплат, в том числе, из регионального бюджета. А вместе с тем повсеместно фиксируется сокращение налоговых поступлений, вызванных проблемами бизнеса в период ограничений на фоне коронавируса.

Но, говоря о так называемой «дыре в бюджете» в 6 миллиардов, Громский напомнил, что, по данным налоговых органов области, прогнозируемый разрыв ранее составлял 7-8 миллиардов рублей, а это значит, что экономика региона постепенно приходит в себя и предприятия начинают увеличивать свои налоговые выплаты, активно сокращая размеры «дыры в бюджете».

Громский также напомнил об ожидающихся поступлениях из федерального бюджета, и набирающем обороты развитии экономики Новгородской области, что также будет способствовать росту налоговых поступлений в ближайшей перспективе. В частности, несмотря на пандемию, в регионе появилось сразу несколько новых с/х кооперативов в этом году и продолжает развиваться малый и средний бизнес.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*