Не пропустите
Главная » Новости » Громский прокомментировал ракетный удар по Степанакерту

Громский прокомментировал ракетный удар по Степанакерту

Ракетные удары по Степанкерту со стороны Азербайджана 29 октября стали причиной ранения по меньшей мере двух человек, таковы официальные данные Нагорного Карабаха. При этом, как отметил в интервью порталу Delovoe.TV эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский – в этом конфликте обе стороны стремятся выставить друг друга военными преступниками.

Например, Армения также наносила ракетные удары по мирным азербайджанцам в зоне, где находились беженцы из зоны конфликта. Что касается удара по Степанакерту, информация может рассматриваться, как ответный ход обратной стороны.

«В данном контексте обстрел представляется как действия, сопоставимые с ударами по территории Азербайджана. Понятно, что как армянская, так и азербайджанская сторона стремится вовлечь в конфликт своих партнеров по международной арене», — говорит эксперт.

Он отмечает, что Азербайджан не оставляет надежды получить поддержку со стороны Турции, а Армения рассчитывает на исполнение условий странами ОДКБ, хотя и не направляет официальной просьбы о помощи. Россия при этом готова к урегулированию конфликтов.

«Владимир Путин лично ведет работу с главами обеих стран-участников конфликта для того, чтобы вернуться за стол переговоров в цивилизованное, правовое и международное русло. Обе стороны заявляют о прекращении огня, но обстрел Степанакерта может служить аргументом для армянской стороны. Явно идет обмен информационными выпадами: конечно, всю информацию необходимо проверять. Надеюсь, что когда военный конфликт завершится, в зону конфликта будут допущены международные наблюдатели», — подытожил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*