Не пропустите
Главная » Новости » Громский: Зеленскому пора найти общий язык с Москвой и Минском

Громский: Зеленскому пора найти общий язык с Москвой и Минском

Ситуацию с переговорами между Россией и Украиной, которую даже бывший помощник Владимира Зеленского назвал дипломатическим провалом Украины, прокомментировал изданию Delovoe.TV эксперт Агентства Политических и Экономических коммуникаций Алексей Громский.

По его мнению, для Зеленского приходит время отказаться от демонстрации амбиций и найти общий язык с лидерами России и Белоруссии. Усилив взаимодействие с Москвой, президент Украины демонстрирует понимание этого.

«Ясно, что на территории Украины и за ее пределами есть заинтересованные в ином сходе событий граждане и организации. Понятно, что они говорят о дипломатических провалах Зеленского. Наоборот, на мой взгляд, это элемент встраивания его в реальную международную политику», — заявил эксперт.

В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, бывший глава офиса президента Зеленского Андрей Богдан заявил, что Киев не выполнил обещаний, которые были даны Владимиру Путину в ходе саммита «нормандской четверки». Он назвал переговоры 2019 года сложными для Зеленского, но подчеркнул, что российский лидер общался с Зеленским очень уважительно и с целью найти решение проблемы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*