Не пропустите
Главная » Новости » АПЭК опубликовал августовский рейтинг самых влиятельных политиков Новгородской области

АПЭК опубликовал августовский рейтинг самых влиятельных политиков Новгородской области

На фоне активной подготовки к муниципальным выборам во всех районах Новгородской области губернатор Андрей Никитин сохраняет за собой лидерство в рейтинге самых влиятельных политиков, 2-е и 3-е места также неизменно занимают вице-губернатор Александр Дронов и заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов.

В августе свои позиции в рейтинге укрепила заместитель председателя правительства Елена Кирилова, поднявшаяся с 9-го места на 7-ое. Ее работа в сфере регионального туризм поддерживается федеральным центром и положительно влияет на экономику региона.

Благодаря успешному преодолению кризиса, вызванного пандемией, руководитель ПАО «Акрон», депутат Новгородской областной Думы Владимир Гавриков занимает в рейтинге 8-е место.

Вновь вернулась в группу с очень сильным влиянием Вероника Минина, в августе она заняла 10-ю строку рейтинга. В конце лета Минина не только проявила себя во взаимодействии региона с партнерами из Японии, но и публично выступила по острой проблеме задолженности по заработной плате на предприятии «Дека», чем доказала, что команда губернатора держит ситуацию под контролем.

По мнению составителей рейтинга, незначительность изменений в позициях политиков с сильным влиянием подтверждает стабильность структуры региональной элиты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*