Не пропустите
Главная » Новости » Конгресс США рассмотрит резолюцию по «нарушению прав человека в России»

Конгресс США рассмотрит резолюцию по «нарушению прав человека в России»

Резолюцию по «нарушению прав человека в России» внесли на рассмотрение конгресса Соединенных штатов, об этом со ссылкой на пресс-службу комитета по иностранным делам палаты представителей сообщил «Интерфакс».

В резолюции представлено требование к российским властям о немедленном освобождении политических заключенных. Плюс администрацию президента Дональда Трампа призывают наложить санкции на официальных лиц в правительстве России, которые «ответственны за нарушение прав человека».

Авторами резолюции стали председатель комитета, демократ Элиот Энгел и член комитета, республиканец Майкл Маккол. Оба заявляют, что в России преследуют журналистов, оппозицию, представителей гражданского общества и сторонников религиозных свобод.

Напомним, что в сентябре 2019 года с призывом активнее противостоять нарушению прав человека в России обратился в своем докладе к конгрессу США Центр стратегических и международных исследований (CSIS). В частности, в работе говорилось о необходимости снабдить всем необходимым министерство обороны для проведения информационных операций «по выявлению нарушений прав человека, суверенитета и гражданского общества» со стороны России и Китая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*