Не пропустите
Главная » Новости » Меры поддержки, реализуемые при участии партии «ЕР», прокомментировал представитель АПЭК

Меры поддержки, реализуемые при участии партии «ЕР», прокомментировал представитель АПЭК

Представитель АПЭК (Агентства политических и экономических коммуникаций) в Новгородской области Алексей Громский отметил серьезность и системность поддержки российских семей с детьми со стороны партии «Единая Россия».

В кратчайшие сроки были реализованы поручения президента о помощи семьям в период пандемии, в результате действий партии помощь и поддержку государства получили миллионы семей.

Фракция партии в Госдуме подготовила поправки, согласно которым с 1 июня 2020 года в два раза увеличился минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет — с 3375 рублей до 6751 рубля. Также поправки увеличивают размер пособия для тех, кто остался без работы во время декрета — с 6000 рублей до 13503 рублей. По инициативе партии единовременную выплату (10 000 рублей) на каждого ребенка, которую выплачивают по поручению Президента, не могут взыскать в счет долгов, имеющихся у родителей.

Громский также подчеркнул, что уже сегодня Российская Федерация сформировала одну из лучших систем поддержки семей с детьми в мире.

«Для примера — сумма выплаты при рождении ребенка у нас в стране (при пересчете на доллары США) составляет 8854 доллара, в то время как в Испании — 1682 доллара, в Польше — 135 долларов, а во многих развитых странах, например, в США, такого рода выплаты вообще не осуществляются», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*