Не пропустите
Главная » Новости » Минсельхоз просит упростить въезд мигрантов в преддверии сезонных работ

Минсельхоз просит упростить въезд мигрантов в преддверии сезонных работ

Еще одно ведомство обратилось к правительству с просьбой упростить въезд трудовых мигрантов в РФ. Министерство сельского хозяйства в связи со скорым началом сезонных полевых работ считает необходимым возобновить приезд в страну трудовых мигрантов. Проработать данный вопрос вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минтруду и МВД. Об этом пишет РБК.

Письмо на имя Абрамченко было направлено заместителем министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым. В нем он отметил, что некоторые задачи требуют привлечения трудовых мигрантов, которые имеют опыт подобной работы. В ведомстве отметили, что упростить въезд для иностранной рабочей силы просят представители отрасли и некоторых регионов.

С аналогичной просьбой к министру Дмитрию Патрушеву ранее обратился Картофельный союз и Ягодный союз. Представители аграрной сферы предупреждают, что из-за нехватки рабочей силы им придется сократить посадочные площади, что в конечном итоге приведет к снижению количества урожая и росту цен на овощи открытого грунта, ягоды и фрукты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*