Не пропустите
Главная » Новости » На заседании Экспертного клуба «Регион» представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский дал комментарий по поводу итогов выборов

На заседании Экспертного клуба «Регион» представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский дал комментарий по поводу итогов выборов

В преcc-центре REGNUM состоялось тридцать второе заседание Экспертного клуба «Регион», темой заседания стала: «Выборы-2021: итоги, интриги, региональные особенности». В ходе заседания итоги выборов прокомментировал представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский.

— Проводя анализ итогов из регионов, в частности из Новгородской области, где выборы в федеральный парламент были совмещены с выборами в региональный парламент, я исхожу из того, что задача стояла в создании, сохранении или улучшении качества машины законодательного обеспечения управленческих местных команд. Компании у партий из большой четверки, а также у малых партий носили счетный характер. То есть и те, кто с задачей привлечения на электорат  конкретной территории справился, тот показал достойный результат, — рассказал Алексей Громский.

Эксперт указал на еще один момент, связанный с Новгородской областью – можно утверждать, что не совсем корректно употребление термина «протест» для партий большой четверки.

— Понятно, что за счет протестного голосования они не могут его мобилизовать, но ядро все-таки электората оппозиционных партий голосовало исходя из недовольства скоростью позитивных изменений, или же исходя из недовольства непопулярными, но необходимыми мерами. Исходя из данных тезисов, Новгородскую область нельзя назвать регионом с высоким уровнем протеста. Это никак не связано с «Яблоком», чья деградация в области, это отдельная история. Население региона в этом случае своим участием в выборах и своими голосами подает сигнал управленческой команде о необходимости повышения скорости. Сюда же можно отнести голосование за партию «Новые люди», — добавил представитель АПЭК.

В заключении Громский заявил, что поддержка управленческой команды по результатам прошедших выборов упрочилась. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, которому ранее удавалось эффективно работать с депутатским корпусом, теперь получил депутатский корпус, который поддерживает непосредственно его.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*