Не пропустите
Главная » Новости » Не доверять всему, что пишут СМИ о карабахском конфликте, призывает эксперт АПЭК

Не доверять всему, что пишут СМИ о карабахском конфликте, призывает эксперт АПЭК

Сообщение журналиста газеты New York Times, в котором были опубликованы фотографии турецких истребителей F-16, порталу Деловое.тв прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Он считает особенно важным в современном мире с осторожностью относиться к информации, поступающей из зон военных конфликтов.

«Совершенно ясно, что любую информацию, которая идет сейчас из зоны нагорно карабахского конфликта, ровно так же, как и в принципе информацию из любого военного конфликта, нужно оценивать через призму информационной войны», — считает эксперт.

Громский напомнил, что СМИ Армении ранее сообщали о ракетных ударах, нанесенных по аэропорту Гюмри и его окрестностям, в связи с чем, эксперт не исключает, что материал Кристиана Триберта является лишь способом оправдать ракетные удары по Гянджи.

Эксперт считает, что в данном случае не лишним будет учесть и внутриполитическую ситуацию в США.

«New York Times известен традиционной антитрамповской позицией, известен тем, что эту газету Дональд Трамп неоднократно обвинял в фейк ньюс, в производстве непроверенных новостей, и новостей направленных на торпедирование республиканской партии и Дональда Трампа лично», — напомнил Громский.

В заключение эксперт сказал, что не исключает того, что опубликованные снимки станут поводом для очередных нападок на администрацию президента Дональда Трампа и его внешнеполитическое ведомство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*