Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Представитель АПЭК Алексей Громский представил свежий выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам февраля.

Первые три позиции рейтинга в феврале 2023 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — вице-губернатор Евгений Богданов;

3 место — первый заместитель губернатора области Александр Дронов.

Смогли сохранить свои позиции в рейтинге сенатор Елена Писарева (4 место) и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев (5 место).

Заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко, курирующий вопросы природопользования, также сохраняет 6-ю позицию в рейтинге. Он отчитался об успехах в реализации программы по расчистке русел рек Холова и Явонь и обозначил задачи по ее реализации в 2023-м году. Кроме того, Маленко были достигнуты договоренности о дальнейшей поддержке на федеральном уровне развития лесного комплекса Новгородской области.

Амбициозные планы развития дорожной инфраструктуры Новгородской области обнародовал в феврале куратор этой сферы, заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев (поднимается с 8-й позиции на 7-ю). Так, было заявлено о продолжении перевода ряда гравийных дорог в асфальт.

Серьезно укрепил позиции в рейтинге глава Новгородского муниципального района Олег Шахов (поднимается с 12-го места на 8-ое), которого эксперты впервые включили в группу политиков с очень сильным влиянием. В феврале он интегрирован в реализацию проектов по развитию агломерации с Великим Новгородом: на текущий сезон запланировано строительство сетей центрального водоснабжения в пригородных поселках Григорово и Трубичино. Позиции заместителя председателя правительства региона, курирующего социальную сферу, Анны Тимофеевой подвергаются ситуативной негативной коррекции (с 7-го места на 9-е).

Замыкает топ-10 председатель регионального правительства Елена Кирилова (10-е место). Ей как куратору развития культуры предстоит обеспечить эффективное расходование дополнительных средств из федерального бюджета, полученных на развитие туризма. Кроме того, она отвечает за поддержку мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в ряде муниципальных районов области, что в актуальной ситуации имеет большое значение с точки зрения патриотического воспитания.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*