Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

АПЭК представило очередной выпуск рейтинга 50 влиятельных политиков региона в апреле 2022 года.

Авторы рейтинга отмечают, что социально-политическая ситуация в Новгородской области по-прежнему характеризуется высокой стабильностью и управляемостью со стороны действующей управленческой команды. При этом она довольно динамична. Дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления в нескольких ключевых муниципалитетах, оказавшие значительное влияние на политическую ситуацию, завершились в самом начале апреля. Но ожидавшегося затишья не последовало.

В топ-3 рейтинга произошли небольшие изменения. 1-ю позицию традиционно занимает губернатор Новгородской области Андрей Никитин, на 2-ю позицию с 4-й поднимается первый заместитель губернатора области Александр Дронов, курирующий это направление работы, на 3-е место со 2-го перемещается вице-губернатор Евгений Богданов.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев расположился на 4-й позиции, также с 6-й позиции на 5-ю поднялся член Совета Федерации Елена Писарева. Писарева была включена в состав Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием  биологических лабораторий на территории Украины. Кроме того, сенатор успешно работала  на федеральном уровне в сфере профобразования и обучения лиц с ограниченными возможностями — в развитие инициатив жителей Новгородской области о развитии инклюзивного профобразования.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*