Не пропустите
Главная » Новости » Индия ввела полный запрет на вывоз пшеницы

Индия ввела полный запрет на вывоз пшеницы

Индия ввела запрет на экспорт пшеницы. Еще недавно страна думала о том, чтобы заместить Украину на зерновом рынке, однако погода спутала все планы – рано начавшееся лето обещает засуху и падение урожайности полей. Теперь Индия готова продавать свои запасы пшеницы только остро нуждающимся странам и по предварительной договоренности между правительствами.

Если добавить к этому провал посевной на Украине, то заявления чиновников из ООН и лидеров G7 о грядущем продовольственном кризисе выглядят совсем не беспочвенными. России, впрочем, эти обстоятельства играют руку – страна ждет хороший урожай зерновых в этом году и, кроме того, контролирует Приазовье, где о грамотном посевной зерновых власти тоже позаботились. Все это дает стране не только защиту от роста мировых цен на зерно и прибыли от его экспорта, но и делает Россию важным фактором мировой стабильности.

— Это, разумеется, не нравится Западу, который боится роста стоимости жизни в своих странах и роста влияния России как такового. Отсюда и страстное желание вывезти зерно из Украины, сегодня вновь прозвучавшее на встрече G7. И совершенно неслучайным в этой связи кажется сегодняшнее заявление «Украинской железной дороги» об отмене почти всех эвакуационных поездов на Запад. Вполне возможно, что причиной тому является желание разгрузить ж/д для вывоза зерна из Неньки, — подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*