Не пропустите
Главная » Новости » Ноябрьский рейтинг влияния новгородских политиков по версии АПЭК

Ноябрьский рейтинг влияния новгородских политиков по версии АПЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций представило новый рейтинг влиятельных новгородских политиков, в ноябре тенденции, определяющие позиции фигурантов рейтинга остались неизменными – борьба с пандемией, подготовка к выборам и публичное обсуждение бюджета области.

В первой тройке произошли изменения – возглавляет рейтинг губернатор Новгородской области Андрей Никитин, на 2-м месте остается вице-губернатор Александр Дронов, а вот 3-е место, ранее удерживаемое заместителем председателя правительства Новгородской области по экономическим вопросам Евгением Богдановым, теперь занимает председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Богданом переместился на 4 строчку рейтинга.

Также слегка сдал позиции исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков (с 5-го места на 6-е). На предприятии заявляют о дальнейшем наращивании мощностей, что подтверждает намерение реализовать масштабную инвестиционную программу.

Деятельность депутата Юрия Бобрышева по помощи в организации горячего питания для врачей из «красной зоны», позволила ему переместиться с 9-й на 7-ю позицию; а вот руководитель Новгородского госуниверситета Юрий Боровиков опускается на 8-ю строку.

И наконец замыкают десятку новгородских политиков с самым высоким влиянием заместители председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева, курирующая социальное развитие (поднимается с 13-й позиции на 9-ю), и Елена Кирилова (опускается с 6-й на 10-ю позицию), организующая работу волонтеров, которые помогают во время пандемии населению области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*