Не пропустите
Главная » Новости » О предвыборной кампании в Новгородской области рассказал эксперт АПЭК

О предвыборной кампании в Новгородской области рассказал эксперт АПЭК

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский принял участие в работе над Национальным рейтингом губернаторов и прокомментировал предвыборную обстановку в Новгородской области.

«В Новгородской области полным ходом идёт кампания по выборам в органы местного самоуправления – все муниципальные районы охвачены политической жизнью», — отмечает Громский.

В четырех районах области к тому же в порядке эксперимента внедряется новая система местного самоуправления – они были переименованы в так называемые избирательные округа и Советы депутатов муниципального района там избираются напрямую.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принимает активное участие в предвыборной кампании, и не только как глава региона, но и в качестве лидера местного отделения правящей партии «Единая Россия». Как отмечает Громский, впервые за свою историю региональное отделение партии сумело обеспечить почти 100% выдвижение кандидатов.

В рамках кампании Никитин совершает поездки по региону и выступает в качестве инициатора и вдохновителя многих местных, в том числе партийных, проектов. Среди них и проект «Дорога к дому», когда люди сами определяют, какие дороги местного значения будут отремонтированы при поддержке регионального бюджета. Вообще, с каждым годом растет финансирование подобных проектов в области, а потому и постоянно расширяется их список, отмечает эксперт.

Таким образом, партия «Единая Россия» идет сейчас на местные выборы, имея за плечами не только обещания, но и реально реализованные проекты. Партия уже сегодня способна продемонстрировать результат конкретного совместного труда местного сообщества и управленческой команды «ЕР» во главе с губернатором, заключает Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*