Не пропустите
Главная » Новости » О результатах выборов в новгородской области для партии «ЕР» высказался эксперт АПЭК

О результатах выборов в новгородской области для партии «ЕР» высказался эксперт АПЭК

В воскресенье, 13 сентября, завершилось 143 избирательных кампании в Новгородской области, в большинстве из них победу одержали кандидаты партии «Единая Россия». Из 50 выбиравшихся глав поселений, в 41 районе победили выдвиженцы от «ЕР», из 889 распределявшихся в области мандатов, представители «ЕР» получили 760, это 84.4%, отмечает эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский.

Для регионального отделения партии эти выборы стали масштабной проверкой, поскольку с весны этого года у отделения новый руководитель – губернатор области Андрей Никитин. По мнению эксперта, с новым руководством партии удалось упрочить свои позиции в регионе. «Результаты выборов в целом подтвердили, что «Единая Россия» остается краеугольным камнем политической системы региона, что крайне важно накануне выборов очередного созыва депутатов Государственной думы России и Новгородской областной думы», — подчеркнул Громский.

Губернатор Никитин, давно являясь сторонником партии, став ее региональным руководителем задал вектор дальнейшего развития поддерживая проекты, направленные на развитие местных инициатив и территорий: «Городская среда», «Проект поддержки местных инициатив», «Дорога к дому» и «Детские площадки – детям».

«Впечатляющие результаты партии власти вполне можно назвать зримым показателем широкого доверия жителей области к политике губернатора Андрея Никитина. Основная масса избирателей продемонстрировала готовность вступить в ряды новой элиты, формирующей своеобразную коалицию развития», — заключил эксперт АПЭК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*