Не пропустите
Главная » Новости » О возможных причинах ремонта дорог к границам Грузии и Турции рассказал эксперт АПЭК

О возможных причинах ремонта дорог к границам Грузии и Турции рассказал эксперт АПЭК

Правительство Армении выделяет средства на ремонт дорог к границам Грузии и Турции, о возможных причинах такого решения в интервью азербайджанскому изданию ахаr.az рассказал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Сообщается, что будут проведены ремонтные работы на дорогах от турецкой границы к поселку Маркара (недалеко от города Армавир), от города Талин к поселку Каракерт и далее к турецкой границе и, наконец, от города Ванадзор к Таширу и грузинской границе (поселок Привольное).

По мнению эксперта, существует две возможных причины для внезапных автодорожных работ, которые затеяло армянское правительство. Во-первых, реакция на появившуюся недавно в сети информацию о наличии у Турции плана по военной операции против Армении.

Но есть и вторая версия. Громский считает, что Армения таким образом выражает свое недоверие российским пограничникам. Всем известно, что этот участок госграницы Армении контролируется Аштаракским отрядом погранслужбы ФСБ РФ.

«Как я понимаю, это может в будущем послужить основанием для требования вывода российских пограничников с армяно-турецкой границы», — подчеркнул эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*