Не пропустите
Главная » Новости » Повторного закрытия границы с Абхазией не будет

Повторного закрытия границы с Абхазией не будет

Несмотря на рост случаев заболевания коронавирусной инфекцией в республике Абхазия, власти страны не панируют вновь закрывать границу с Россией, об этом сообщил президент Абхазии Аслан Бжания.

По мнению абхазской стороны рост заболеваемости никак не связан с российскими туристами, к тому же, пишет газета Извести», Бжания сообщил, что граждане Абхазии и российские туристы с подтвержденным диагнозом COVID-19 будут направлены на лечение в больницы Краснодарского края.

По словам главы абхазского государства, вспышка коронавируса после открытия границы с Россией произошла из-за пренебрежения санитарными нормами в одной из больниц города Сухума. При этом угрозу дальнейшего распространения вируса предотвратили оперативные действия специалистов.

Решение об открытии границы между РФ и Абхазией было принято 31 июля на заседании оперштаба под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. При принятии решения учитывалось заключение специалистов Роспотребнадзора и Минздрава РФ, а также санитарно-эпидемиологическая обстановке в стране и готовность инфраструктуры к приему российских туристов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*