Не пропустите
Главная » Новости » Озвучен «красный список» депутатов единороссов

Озвучен «красный список» депутатов единороссов

Полным ходом идет формирование списков «Единой России» в ГД РФ-2021 и уже официально объявлено о существовании «красного списка», куда вошли 75 депутатов ГД РФ, которые не были согласованы для переизбрания. Об этом сообщил телеграм-канал Мейстер.

Было озвучено несколько входящих туда фамилий, что дает возможность выявить принципы, по которым Администрация Президента отсеивала тех или иных депутатов: 1. Заслуженные пенсионеры, которым давно пора на покой: Мартин Шаккум. 2. Богачи: миллиардер Андрей Палкин, 3. Бывшие мэры регстолиц, для которых избрание 4 года назад стало почетной отставкой: Слыщенко, Евланов и др.

Можно делать вывод о том, что кресло депутата ГД РФ перестает быть синекурой для бизнесменов и политиков, чья карьера катится к закату. Не секрет, что для тех же бывших мэров избрание в ГД РФ давало возможность оставить свой прежний пост, сохранив лицо. А заодно давало иммунитет от уголовного преследования, в случае, если сменщик нашел бы что-то интересное в документации мэрии.

Старая площадь при любом руководстве с пониманием относилась к подобным процессам – пускай лучше мэр уйдет добровольно, нежели начнет цепляться за власть и заниматься саботажем. Но теперь АП решила ужесточить критерии отбора. Вероятно, причина подобных новаций – увеличение полномочий ГД после принятия поправок к Конституции, что заставляет выставить новые требования и при формировании депутатского корпуса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*