Не пропустите
Главная » Новости » Подробности большой пресс-конференции Владимира Путина раскрыл Песков

Подробности большой пресс-конференции Владимира Путина раскрыл Песков

29 ноября в 12:00 начнется аккредитация журналистов на пресс-конференцию президента Российской Федерации.В этом году мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи. Участвовать будут и россияне, для которых есть возможность задать свои вопросы через специальное приложение с 6 декабря.

Песков раскрыл некоторые подробности большой пресс-конференции Владимира Путина, которая назначена на 17 декабря.

«Организация будет следующая — федеральные и иностранные корреспонденты будут находиться в Центре международной торговли в Москве, региональные журналисты будут на площадках в федеральных округах», — пояснил Песков.Для журналистов из Центрального федерального округа площадка будет в Туле, а не в Москве, уточнил пресс-секретарь. Другие площадки для общения журналистов будут расположены в Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.Президент будет вести трансляцию из Ново-Огарево.

Тула в данном случае замещает Москву в качестве «столицы ЦФО», пишет автор телеграм-канала Мейстер. Можно считать это определенным успехом губернатора Дюмина. Более странно то, что в списке нет Екатеринбурга или любого другого города из УрФО.

Сам формат мероприятия явно сближается с «прямой линией», которую в этом году не стали проводить из-за пандемии. Думаем, можно назвать мероприятие «гибридным» и призванным в этот нетипичный год взять лучшее от обоих форматов, а также максимально обезопасить участников от заражения. В этом году мы привыкли видеть Путина, обращающегося к нации, а не общающегося с ней. Были, конечно, встречи с волонтерами и другие подобные мероприятия, но это все-таки не всенародный формат, а именно умение говорить напрямую с обществом – сильная сторона президента, так что должно быть интересно, считает Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*