Не пропустите
Главная » Новости » Политтехнолог АПЭК прокомментировал взаимодействие «Единой России» с независимыми профсоюзами

Политтехнолог АПЭК прокомментировал взаимодействие «Единой России» с независимыми профсоюзами

Партия «Единая Россия» начинает общественные обсуждения поправок в закон о занятости в регионах страны. Как сообщил первый замглавы думских единороссов Андрей Исаев, предложения будут учтены при подготовке документа ко второму чтению в Государственной Думе.

В первую очередь партия займется защитой интересов молодых специалистов, инвалидов, лиц предпенсионного возраста. Андрей Исаев добавил, что в осуждении поправок поучаствуют партийные депутаты, представители профсоюзных организаций и эксперты.

Политтехнолог Агентства Политических и Экономических коммуникаций Алексей Громский считает, что один из важнейших моментов – это взаимодействие партии власти с независимыми профсоюзами.

«Безусловно, это продолжение той системной работы, к которой относится и закон о самозанятых, и закон об удаленной работе. Они широко обсуждались и были приняты. По сути, речь идет о приведение в соответствие трудового законодательства с нашей реальностью. «Единая Россия» поступательно действует в этом направлении», — прокомментировал происходящее эксперт АПЭК.

На фоне этого процесса, как говорит Алексей Громский, у партии все более интенсивным становится взаимодействие с профсоюзами.

«В некоторых регионах независимые профсоюзы были, в основном, в зоне внимания оппозиции левого толка, которая традиционно борется за права трудящихся с 1917 года. Теперь же взаимодействие с крупными профорганизациями становится одним из приоритетов партии власти», — рассказывает представитель агентства, подчеркнув, что взаимодействие с крупными профсоюзами на данный момент одно из приоритетов партии единороссов.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*