Не пропустите
Главная » Новости » Премьер-министр России взвесит возможность снижения налога на труд

Премьер-министр России взвесит возможность снижения налога на труд

В пятницу на встрече с представителями Совета Федерации председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что вопрос о снижении налоговой нагрузки на труд рассматривается правительством РФ, но он требует к себе аккуратного подхода.

«Здесь надо быть аккуратными и взвешивать ситуацию, потому что, как вы понимаете, любое снижение — это дополнительный трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду, и здесь нужно подойти аккуратно», — процитировал его слова «РИА Новости».

Мишустин также пообещал ознакомиться со всеми предложениями сенаторов и держать парламентариев в курсе дальнейших планов касающихся этой работы, особенно в отношении субъектов малого предпринимательства.

Напомним, что в четверг, 27 февраля, глава управления Федеральной налоговой службы Валерий Засько сообщил, что отмена НДФЛ для россиян с зарплатой на уровне МРОТ лишит российский бюджет порядка 1,2 триллионов рублей.

При этом ранее, 24 декабря спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что освобождение от НДФЛ лиц, которые получают зарплату в размере МРОТа вполне возможно. В Кремле тогда ответили, что не имеют определенной позиции по отмене подоходного налога для малоимущих.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*