Не пропустите
Главная » Новости » Региональные лидеры пройдут обучение в ПолитСтартапе

Региональные лидеры пройдут обучение в ПолитСтартапе

Единая Россия запустила подготовку потенциальных депутатов в Госдуму в рамках проекта «Политический лидер», который стартовал во вторник, 19 января. Участие в нем примут региональные лидеры, прошедшие экспертный отбор из семи тысяч претендентов, подавших заявки на участие в «Федеральном ПолитСтартапе». Они представляют 15 регионов страны.

Для начала участников ждет четырехдневный интенсив с лекциями, семинарами и практическими занятиями. Всего обучение пройдут четыре группы, по его итогам из 200х «студентов» Высшей партийной школы «Единой России» будут отобраны 50 человек. Именно они будут проходить консультации с наставниками в ходе предварительного голосования, отметил замруководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

«Система обучения на площадке Высшей партийной школы (ВПШ) для лидеров проекта имеет ряд особенностей. Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций связано с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. В течение трёх с половиной дней участники должны сформировать понимание электоральной ситуации, траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования», — сказал Роман Романов.

Новость о старте программы обучения также прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

«Проект «ПолитСтартап» стал эффективным механизмом смотра новых политических лидеров национального масштаба. Активность волонтерских центров «Единой России» и другая ежедневная работа партии на территории постоянно привлекает молодых и амбициозных активистов. А обучение по федеральной программе «ПолитСтартап», и политучеба на региональном уровне наших новых соратников позволяет погрузить соратников в партийную жизнь и те программные цели, которых «Единая Россия» стремится достигнуть в своей ежедневной работе», — отметил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*