Не пропустите
Главная » Новости » В Минздраве предложили снижать пенсионный возраст многодетным отцам

В Минздраве предложили снижать пенсионный возраст многодетным отцам

С предложение снижать возраст мужчинам после рождения у них третьего ребенка, выступил главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина Олег Аполихин. Он также предложил ввести налоговые льготы для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию.

«Необходимо предусмотреть снижение пенсионного возраста для отцов при наличии детей от трех лет при рождении и воспитании третьего ребенка и на один год после рождения каждого следующего», — сказал он на круглом столе ОНФ «Реализация медицинских поправок, внесенных в Конституцию РФ».

Что касается снижения ставки подоходного налога, то Аполихин предлагает ввести ее в качестве поощрения за своевременно осуществляемую диспансеризацию. При этом он подчеркнул, что о наказании тех, кто диспансеризацию игнорирует, речь не идет.

Также среди инициатив, озвученных представителем Минздрава, создание национального регистра репродуктивного потенциала и здоровья, дополнение к федеральному закону о страховых взносах в ФСС и ФОМС, введение семейного налогообложение как альтернативу налогообложению доходов физических лиц с понижающим коэффициентом при вступлении в брак и рождении каждого ребенка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*