Не пропустите
Главная » Мероприятия » В Москве состоялся 17 съезд «Деловой России»

В Москве состоялся 17 съезд «Деловой России»

26 мая в особняке на Делегатской прошел XVII съезд «Деловой России». В нем приняли участие 78 делегатов из 73 регионов России и 102 члена генерального совета. Участники мероприятия избрали координационный совет и сопредседателей бизнес-объединения. Кроме того, была принята новая редакция положения о членстве в организации.

На должности сопредседателей «Деловой России» съезд переизбрал Сергея Генералова, Антона Данилова-Данильяна и Сергея Недорослева, тем самым продлив их полномочия. Также участники мероприятия избрали координационный совет организации, в который вошли 48 предпринимателей.

Кроме того, съезд принял новую редакцию Положения о членстве, подготовленную в соответствии с замечаниями аудиторской организации, пожеланиями региональных отделений и требованиями действующего законодательства. Структура положения, а также терминология и его содержание приведены в соответствие с Уставом организации. Из документа исключены дублирующие Устав и законодательство нормы положения — о правах и обязанностях членов, общие характеристики правового статуса общественной организации и пр. Например, положение дополнили нормами о возможности приостановки членства в организации и генеральном совете.

В ходе съезда председатель «Деловой России» Алексей Репик, президент «Деловой России» Павел Титов и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов поздравили коллег с Днем предпринимателя.

— В этот день мы, предприниматели, чувствуем, что без нас наша страна обходиться не может. Надеюсь, что рыночная экономика будет востребована и через пять лет, и этот праздник по-прежнему будет профессиональным днем многих граждан нашей страны, — сказал Борис Титов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*