Не пропустите
Главная » Мероприятия » На 17 съезде «Деловой России» состоялась встреча с заместителем руководителя Роспотребнадзора Михаилом Орловым

На 17 съезде «Деловой России» состоялась встреча с заместителем руководителя Роспотребнадзора Михаилом Орловым

26 мая гостем съезда «Деловой России» стал статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Михаил Орлов. Он ответил на вопросы и предложения делороссов относительно работы службы и участия бизнеса в процессах, которые находятся в ведении Роспотребнадзора.

— Несмотря на то, что все наши силы в последнее время были направлены на борьбу с ковидом, мы нашли возможность пересмотреть весь пул наших документов — санитарных правил, которых было более 400. Мы их пересмотрели, актуализировали, привлекая к работе научные организации. Но в первую очередь привлекались представители бизнеса в разных форматах, — сказал Михаил Орлов.

По его словам, по итогам этой работы количество требований сократилось в среднем четыре раза, а по отдельным правилам — еще больше. Кроме того, Роспотребнадзор подготовил пособия, которые наглядно доводят содержание наиболее универсальных требований до бизнеса.

Сессию с участием Михаила Орлова модерировал президент «Деловой России» Павел Титов. Он предложил делороссам задать вопросы и озвучить предложения в формате открытого микрофона. Первый вопрос задал сам президент «Деловой России»: он продолжил тему актуализации обязательных требований и предложил провести разъяснительную процедуру по новым актам.

Делороссы высказали предложения по кадровой политике и организации обучения для формирования знаний и навыков в области соблюдения санитарных норм; новых мерах против распространения Covid-19; управлению «ковидными рисками» на предприятии; аудиту антисептиков и другим вопросам.

— Мы с благодарностью принимаем мнение и участие профессиональных и компетентных представителей бизнеса. И нам важно знать ваше мнение по этому вопросам, — подытожил Михаил Орлов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*