Не пропустите
Главная » Новости » Мировая экономика будет восстанавливаться не менее 2х-3х лет считает ЦБ РФ

Мировая экономика будет восстанавливаться не менее 2х-3х лет считает ЦБ РФ

В Банке Россия считают, что самыми реалистичными прогнозами по восстановлению мировой экономики являются 2022-2023 годы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилла Тремасов.

«Наиболее реалистичный срок возвращения мировой экономики к докризисному периоду, наверно, правильнее назвать 2022-2023 годы. Во всех странах это будет несколько по-разному: кто-то восстановится быстрее, кто-то медленнее, но понятно, что в следующем году, скорее всего, экономика будет находится в стадии преодоления последствий кризиса», — сказал Тремасов в интервью РБК.

Восстановление мировой экономики будет неровным и неустойчивым, на его взгляд, сценарий V-образного восстановления сейчас никто не рассматривает.

Также Тремасов отметил, что в крупнейших экономиках мира наблюдаются сейчас примерно те же процессы, что и в российской экономике. Кризисное дно уже было пройдено в апреле-мае, затем последовал отскок и постепенное восстановление деловой активности. «Но сейчас, наверное, самые последние тенденции, они характеризуются все-таки некоторым затуханием этого первоначального импульса. Связано это отчасти и с сохраняющимися рисками второй волны пандемии», — считает Тремасов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*