Не пропустите
Главная » Новости » Решетников исключил повторение дефолта 1998 года

Решетников исключил повторение дефолта 1998 года

Вероятность, что в России произойдет дефолт, подобный имевшему место в 1998 году, полностью отсутствует, считает министр экономического развития Максим Решетников. Он даже минимальной вероятности такого не допускает, о чем и сообщил в эфире программы «Познер» на «Первом канале».

Как отметил министр, на основании анализа прошлых кризисов очевидно, что гибкость трудового рынка России куда ниже, чем в других странах, поэтому периоды кризиса проходят «с гораздо меньшим высвобождением работников». Но он добавил, что несмотря на это власти все равно опасаются роста безработицы. Не допустить его, по словам главы Минэкономразвития, призваны анонсированные 15 марта меры господдержки – в частности, прямые гранты малому бизнесу.

Заметим, что уже сейчас некоторые эксперты говорят о том, что вызванный пандемией короновируса экономический кризис в перспективе может быть сравним с Великой депрессией 1930-х гг., в частности, на это указывает Международный валютный фонд (МВФ) в своем экономическом прогнозе 14 апреля. По оценкам МВФ, российская экономика по итогам 2020 г. сократится на 5,5%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*