Не пропустите
Главная » Мероприятия » 13 октября предприниматели Новгородской области смогут пообщаться с Торговым представителем России в Турции

13 октября предприниматели Новгородской области смогут пообщаться с Торговым представителем России в Турции

13 октября в формате видеоконференцсвязи действующие и потенциальные экспортеры смогут пообщаться с Торговым представителем России  в Турции  Айдаром Гашигуллиным.

— Торговый представитель расскажет об особенностях экспорта в Турцию, о роли Торгового представительства в поддержке российских компаний, ответит на вопросы наших предпринимателей, — пояснили в Новгородском центре поддержки экспорта.

Добавим, «Час с Торгпредом» — новый формат поддержки бизнеса, ориентированного на внешние рынки. Его инициировал экспортный центр при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области. Подобные встречи для бизнеса уже прошли с Торгпредами Финляндии и Азербайджана.

— За последние несколько лет суммарный объем экспорта новгородских товаров в Турцию превысил 26 млн долл. США. Республика закупает у Новгородской области, в том числе удобрения, древесину и изделия из нее, эфирные масла. Вместе с тем ассортимент поставляемой из нашего региона продукции может быть заметно шире. Полагаю, что предстоящая встреча с Торговым представителем России в Турции способствует поиску партнеров и новгородские предприниматели в ближайшее время подпишут новые контракты на поставку продукции в Турцию, — прокомментировал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*