Не пропустите
Главная » Новости » Конные повозки на Принцевых островах вскоре заменят на электромобили

Конные повозки на Принцевых островах вскоре заменят на электромобили

По словам мэра Стамбула, в ближайшее время конные повозки на Принцевых островах останутся в прошлом, так как их заменят электромобили.

«На островах останутся лишь тридцать пять символических вагонов», — заявил Экрем Имамоглу на пресс-конференции в столице Турции.

По словам Имамоглу, со следующего лета на островах, где ныне разрешено использовать только официальные транспортные средства, начнут полноценно осуществляться поездки на транспорте.

Имамоглу сказал, что электромобили и велосипеды обеспечат «более современное движение» на островах, добавив, что при этом люди, которые работали с конными экипажами, не будут «игнорироваться».

В прошлую пятницу губернатор Стамбула запретил перевозки на три месяца из-за вспышки опасного заболевания среди животных и уничтожения любых посторонних конюшен.

Четыре Принцевых острова — Буюкада, Хейбелиада, Бургазада и Киналиада — в Мраморном море славятся своей красотой, а также отсутствием автомобилей. Повозки, запряженные лошадьми, были особенно популярны среди приезжих туристов, однако группы по защите прав животных подвергли критике плохие условия содержания около 1500 лошадей на островах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*