Не пропустите
Главная » Мероприятия » В Великом Новгороде студенты НовГУ сыграли в настольную игру «Приведи Крым в родную гавань»

В Великом Новгороде студенты НовГУ сыграли в настольную игру «Приведи Крым в родную гавань»

В Великом Новгороде, в честь 10-летия Крымской весны студенты Педагогического института сыграли в настольную игру «Приведи Крым в родную гавань», ведущим игры выступил ее создатель, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Игроки  разделились на несколько команд, в составе которых было  от пяти до десяти человек. Задача игроков – как можно быстрее набрать максимальное количество баллов и  параллельно вспомнить историю воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В этом им помогали специальные карточки.

— Есть непосредственно историческая дата: когда это произошло. И событие, которое произошло. То есть событие, которое повлияло как-то негативно, позитивно, либо, наоборот, воспрепятствовало этому негативному событию, — рассказала организатор игры Анна Громская.

Правила игры просты: команды могут добавить себе балл, отнять его у соперников или же защититься от «нападения». В ходе обмена картами, участникам зачитывают реальные исторические факты, погружаясь в атмосферу Крымской весны.

— Тогда – в 14 году – на самом деле, ребята такого же возраста, может быть, чуть постарше, буквально под угрозой своей жизни, жизни своих близких делали и создавали этот демократический процесс в условиях захвата власти в той стране, в составе которой они тогда находились, — отметил Алексей Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*