Не пропустите
Главная » Новости » В Росреестре появится информация об аварийных домах

В Росреестре появится информация об аварийных домах

Чиновников всех уровней обяжут информировать граждан об аварийных многоквартирных домах, внося соответствующие данные в базу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), говорится в материале газеты «Известия».

«Такой законопроект получил положительные заключения Минстроя, правового управления Госдумы, а также профильного комитета по жилищной политике и ЖКХ. Как считают его авторы, если информация станет общедоступной, граждане смогут избежать покупки квартир в аварийных домах, что к тому же позволит сократить неэффективные расходы государства. Это мнение разделяют во всех фракциях парламента», — говорится в статье.

Служба будет включать сведения об аварийных и подлежащих сносу домах, полученные от региональных и муниципальных чиновников, в выписку с общедоступными сведениями Единого государственного реестра недвижимости.

Газета также опросила ряд экспертов и большинство отметили, что данный законопроект не сможет решить проблему аварийного жилья на глубинном уровне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*