Не пропустите
Главная » Новости » Алексей Громский прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

Алексей Громский прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

Руководитель PR-агентства «Глейпнир» Алексей Громский прокомментировал послание Владимира Путина. Комментарий вышел в издании Вновгороде.ру

Так он отметил традицию, которая сформировалась за последние несколько лет: в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин транслирует на всю страну направления работы, показавшие жизнеспособность и эффективность в Новгородской области.

«Многие телеграмм-каналы указывают на близость Андрея Никитина, занимающего пост губернатора Новгородской области, к главе государства, используя социальные и иные «новгородские» меры, внедряемые на территории страны в качестве иллюстрации», — сказал Громский.

При этом, по словам председателя Экспертного клуба «Антоново», механизмы, которые применяются для донесения «голоса регионов»,  на статус которого не без оснований претендует Никитин, для президента России понятны.

«Одним из важнейших тезисов в выступлении Владимира Путина можно считать поддержку российский семей и новгородцы уже слышали о них ранее», — заявил Алексей Громский.

Ранее губернатор Новгородской области говорил о необходимости адресной работы с нуждающимися семьями, их переобучении в сочетании с повышением выплат на детей.

«При этом для людей важнейшими останутся меры поддержки семей, с которых глава государства и начал свое послание. При этом почти все темы, которые обсуждались в ходе послания, были увязаны с благополучием семей Российской Федерации», — прокомментировал Громский.

«Один из примеров благосостояния семей Путин отметил обеспечение возможности полноценно работать. Для этого необходимо обеспечить детей местами в яслях, детских садах и школах», — прокомментировал Громский.

Путин попросил федеральное правительство, сотрудничая с регионами, учесть демографические и другие факторы для определения, сколько требуется дополнительных школьных мест, а также увеличить финансирование национального проекта «Образование».

«Заниматься этим предстоит уже ному составу федерального правительства, который утвержден Государственной Думой», — пояснил Громский.

Напомним, президент Российской Федерации озвучил послание Федеральному собранию 15 января 2020 года. В нем он очертил приоритетные направления в развитии страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*