Не пропустите
Главная » Новости » Директор АПЭК о победе новгородских проектов в федеральном конкурсе

Директор АПЭК о победе новгородских проектов в федеральном конкурсе

На федеральном конкурсе по развитию туризма победу одержали сразу восемь проектов из Новгородской области, они получат грантовую поддержку. Это событие прокомментировал политолог, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Как подчеркивал губернатор Новгородской области Андрей Никитин, в регионе делают ставку сразу на несколько видов туризма. Помимо традиционно сильного экскурсионного есть потенциал для развития активного и событийного туризма. Восемь проектов-победителей — новый шаг для поддержки именно этих типов туризма: появятся новые места отдыха на «Большой Валдайской тропе», будут организованы тюбинговая трасса в Любытинском районе и веревочный парк в Старой Руссе», — говорит Орлов. Грантовая поддержка федерального центра позволит увеличить финансирование всех текущих проектов и быстрее добиться реализации новых.

«Одно из масштабных достижений области – проект «Большая Валдайская тропа», вошедший в число победителей конкурса АСИ по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России», — отметил он.

Представитель АПЭК также упомянул акции по развитию внутреннего туризма и увеличению турпотока. Одна из них – акция «Прошагай Великий Новгород». Ее участники должны «прошагать» три тематических маршрута. Проект был реализован с участием ВЭБ, Российского экспортного центра, компаний «Яндекс» и Google.

И наконец, в новогодние праздники будет курсировать ретро поезд «Рускеальский экспресс», его маршрут пройдет между Чудово и Великим Новгородом.

«Пейзажи города со слоганом «Сказка ближе, чем кажется» призывают москвичей посетить регион. Это должно способствовать развитию железнодорожного туризма в Новгородской области», — заключил Орлов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*