Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК Алексей Громский высказался о политической программе Владислава Даванкова

Эксперт АПЭК Алексей Громский высказался о политической программе Владислава Даванкова

Представитель АПЭК Алексей Громский, в рамках проекта издания «Сенсаций.Нет» по изучению предвыборных программ кандидатов в президенты,  прокомментировал политическую программу кандидата в президенты от партии «Новые Люди» Владислава Даванкова.

— Практически в каждом ее (программы) тематическом разделе есть тезисы, призывающие к развитию технологий. Беспилотники для сельского хозяйства, высокотехнологичные базы для социальных служб и другие подобные моменты, призывающие построить в нашей стране мир победившего киберпанка. Даже трудовых мигрантов предлагается заменить роботами через государственную поддержку их распространения на российские производства, — отметил Алексей Громский.

По словам эксперта, особенно забавно сравнивать тезисы программы Даванкова с инициативами его товарищей по партии.

— Большой блок его тезисов связан с развитием свободы предпринимательства. Отдельно в программе говорится о сокращении числа контролирующих органов. Но с другой стороны: 8 марта мы узнали об очередной идее члена команды Даванкова, депутата ГД Амира Хамитова: ограничить цены на цветы и другие товары первой необходимости в период ажиотажного спроса. За превышение установленного государством порога – наказание вплоть до тюремного заключения. Этот же депутат от «Новых людей» полгода назад предлагал сажать на 20 лет за продажу алкоголя, признанного опасным для потребителей. Вот только кто будет следить за соблюдением всех ограничений Хамитова, если контролеры будут сокращены по программе Даванкова? Видимо, роботы, — подытожил Громский.

Напомним, за неделю до выборов издание «Сенсаций.Нет» начинало цикл знакомств с будущими президентами России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*