Не пропустите
Главная » Новости » Громский: Санитарная безопасность голосования будет отвечать международным нормам

Громский: Санитарная безопасность голосования будет отвечать международным нормам

Организацию предстоящего голосования по поправкам к Конституции в интервью газете «Взгляд» прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Он отметил полною санитарную безопасность будущего процесса волеизъявления, и заявил о его полном соответствии санитарно-эпидемиологическим международным нормам.

Громский сообщил, что по данным соцопросов ожидается высокая явка на выборах и будут приняты все меры для обеспечения безопасности избирателей, в частности, по этой причине голосование продлится неделю.

«Для того, чтобы разбавить поток, чтобы ни в коем случае не создавать потенциальные очаги заражения новой коронавирусной инфекцией, было принято решение предоставить гражданам страны право проголосовать в течение еще шести дней», – отметил эксперт.

Также Громский рассказал о возможности голосования «на дому», данная процедура будет осуществляться полностью бесконтактным способом.

Голосование по поправкам указом президента назначено на 1 июля, этот день будет официально выходным, но само голосование было решено проводить в течение недели, оно начнется с 25 июня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*