Не пропустите
Главная » Новости » Новое предложение ТПП предполагает освобождение бизнеса от контроля за иностранными сотрудниками в России

Новое предложение ТПП предполагает освобождение бизнеса от контроля за иностранными сотрудниками в России

Освободить российских предпринимателей от обязанностей контроля за иностранными сотрудниками предлагает правительству Торгово-промышленная палата (ТПП) России, сообщает ТАСС.

Данный пункт содержится в предложениях ТПП России для включения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики после пандемии коронавируса.

Глава ТПП Сергей Катырин направил соответствующее письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, копия документа имеется в распоряжении ТАСС. Ранее поручение подготовить общенациональный план действий по восстановлению экономики после пандемии коронавируса направил правительству президент России Владимир Путин

«Внести изменения в части освобождения предпринимателей от обязанности осуществлять меры по обеспечению соблюдения приглашенными иностранными гражданами заявленной цели въезда и срока пребывания в Российской Федерации», — отмечается в письме.

Поимо этого, Катырин просит внести изменения в КоАП РФ «в части освобождения арендодателей от обязанности осуществлять контроль за деятельностью арендаторов, привлекающих иностранных работников».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*