Не пропустите
Главная » Новости » Кабмин до 1 марта предложит решение проблемы безработицы

Кабмин до 1 марта предложит решение проблемы безработицы

Разработать меры по решению проблемы занятости в стране, поручил правительству президент Владимир Путин по итогам совещания по экономическим вопросам. Срок исполнения поручения 1 марта 2021 года. Текст поручения был размещен на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и реализацию мер по содействию трудоустройству безработных граждан, включая субсидирование работодателям найма граждан из числа официально зарегистрированных безработных, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан из числа официально зарегистрированных безработных», — сказано в документе. Отчет о принимаемых мерах будет подаваться ежеквартально.

Совещание по экономическим вопросам состоялось 21 января. На нем президент поставил задачу добиться полного восстановления рынка труда в России до конца 2021 года. Глава государства подчеркнул, что тренд на снижение уровня безработицы уже прослеживается с конца 2020 года. Так, в августе официально безработными в стране было 6,4% трудоспособных граждан, а в ноябре уже только 6,1%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*